公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
办事咨询
 
建言献策 当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策
标题: 关于康居南路口,下广线111公里250米处红绿灯设置不合理的建议
留言内容: 2016年8月本人驾车回蔚县,于“康居南路口,下广线111公里250米处”违章,后经查实,原因为该处“直行的绿灯在左转车道,右转箭头灯在直行道上”,导致误把右转灯当直行灯。经查,在交警大队公布的“违法告知”里,因为这个原因违章的人很多,百度贴吧也有不少人发帖,对此意见很大,这影响了广大驾驶员的切实利益,也一定程度影响了蔚县的形象。 在此,希望交警大队:一是本着以保障人民群众出行安全利益为根本出发点,对此处红绿灯进行合理调整;二是以红绿灯设置不合理为理由,对因此原因导致的驾驶员违章记录予以删除。 此致
留言者姓名: 赵英杰 留言时间: 2016-09-01
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,来信收悉。非常感谢您的建议。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-09-01