公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
办事咨询
 
政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 蔚县农村生态环境整治所涉及的重点农村
留言内容: 如题。张家口崇礼即将举办的冬奥会将吸引到世界的目光,为了展示好的风貌,想必农村的生态环境现状是整治的重点。 我想咨询 是否会有个别农村会被列入 国家重点建设农村 之类的?以及是否有相关文件来了解相关政策的? 如果您的部门跟这个问题相距甚远,我希望您可以给我一些指引。 O(∩_∩)O谢谢 以上
留言者姓名: 刘仪静 留言时间: 2017-02-09
受理状态: 政府办已办结
回复内容

你好,来信收悉。我县目前没有国家重点农村,部分乡村被列入2016年河北省美丽乡村建设名单,如需查看详细名单请咨询县委农工部。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-09-01