公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
办事咨询
 
政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 公租房申请标准
留言内容: 东关户口,离异带俩孩子,现在暂住娘家,个人无住房,可以申请廉租房或者公租房不能?
留言者姓名: 高海云 留言时间: 2017-03-28
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,关于申请廉租房或者公租房的标准,请上网登录蔚县政府网站中右侧的保障性安居工程建设专栏,蔚县城镇廉租住房申请、审核、准入、退出和后期管理实施办法(试行)》和《蔚县公共租赁住房申请、审核、分配办法(试行)》文件规定,请根据你的实际情况按文件要求的流程程序到所在街村村委会进行申请办理。 谢谢您的来信!

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-09-01