公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
办事咨询
 
县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 我家为什么没有“光荣之家”牌子
留言内容: 您好;我儿子张天参军3年了,我看见其他军属门上都有光荣之家牌子,我家为什么没有? 蔚州镇下关惠阳巷39号 张学录
留言者姓名: 张学录 留言时间: 2017-05-16
受理状态: 蔚州镇已办结
回复内容

您好: 您所反映儿子张天已参军三年,但没有“光荣之家”的牌子,经核实,根据县文件精神,从2015年开始,统一为义务兵家庭发放“光荣之家”牌子,因张天参军是在2014年夏秋季,所以没有发放。

回复部门: 蔚州镇 回复时间: 2017-11-13