公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
办事咨询
 
政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 古道新村建设渗水井,每户出资350元,是经过政府批准吗?
留言内容: 您好,我是本县人,现在在省会工作,但是一直关注家乡的变化,希望家乡越来越好,途径一直是同学的联系和与家人的沟通,昨天问了父亲家里的变化,如题,说要挖渗水井,我问了详细的情况,才知道每户出资350,朴实的村民连收据都没有,我知道这不算合理,所以我想问问有没有一个说法。现在村里多是老幼,好多事都是听大队的,我想帮他们问问这样是否合理?
留言者姓名: 段晓慧 留言时间: 2017-06-16
受理状态: 政府办已办结
回复内容

段女士,你好!你所咨询的情况,不在我单位职责范围内,故不能予以答复。建议咨询当地乡镇人民政府或村委会。感谢你对城乡规划工作的支持。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-09-01