公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
办事咨询
 
县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 村干部贪污
留言内容: 尊敬的县长您好,您公务繁忙打扰您一点时间!我是蔚县常宁乡东金河口村一名退伍军人,我村历经几任村长周围的山就成为他们的私有财产,去年修高速路别的村都有钱补助,我村却没有,原因是说我村的沙河卖给你私人,可是我们作为村民一点消息都没有得到,村里的共同财产几座山还有沙河就变成私人的了,我们从去年就到乡里反应可是到现在都没有消息。 我们这任村长以前是一个不务正业,家里也很穷,他上任村长我们都没有开会表决过,他上任3年就买房买车,结婚。去年冬天村民都不知道的情况下他又自己投票选了自己当村长。 尊敬的县长我没有座机请您谅解!
留言者姓名: 马志刚 留言时间: 2017-07-16
受理状态: 常宁乡已办结
回复内容

根据县国土局出具的卫星地形图对比,高速经过东金河口村马文广耕种土地部分,地补款已拨付到马文广手中,高速所经过沙河为黄土梁、安庄二村所有,不涉及东金河口村。乡政府以县国土局地籍股的卫星图为依据,确认太行山高速所经过的沙河不涉及东金河口村。

回复部门: 常宁乡 回复时间: 2017-11-17