公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
办事咨询
 
县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 狂犬疫苗该收多少钱?收费依据是什么?
留言内容: 近日家人去防疫站打狂犬疫苗,被收2800元,请问收费的依据和文件是什么?为什么会收这么多?花这么多得花个明白,请给予解释。
留言者姓名: 郭明光 留言时间: 2017-07-30
受理状态: 卫生局已办结
回复内容

郭明光: 您反映的问题我单位立即进行了调查核实,经核查,您所反映的医院为玉泉医院,该医院性质为私立医院。同时对于您家人在医院所花费用进行了调查,所花费用包括:处置费、狂犬疫苗费用、狂犬血清费用,该费用中大部分为狂犬血清费用(因为病人当时的受伤程度已达到注射血清标准)。所收费用完全符合蔚县物价局规定的收费标准,无乱收费问题。先向您说明。感谢您对蔚县卫生事业的监督和支持,我们将竭力做好本职工作,为全县人民健康保驾护航。 祝您和您的家人身体健康。

回复部门: 卫生局 回复时间: 2017-11-10