公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
办事咨询
 
政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 工程建设项目规划信息查询在哪里
留言内容: 我想找一找工程项目规划的信息,比如那个住宅小区的规划信息,还有是不是分为土地规划和工程规划之分,还有土地使用许可信息,比如买房的时候是要查一下这个的,如果五证不算的话,买上房比较麻烦,希望相关部门指点一下,谢谢。
留言者姓名: 张敏 留言时间: 2017-09-06
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,因住房五证由县行政审批局服务大厅办理,五证信息可到行政审批局进行查询,我部门不掌握上述相关信息。谢谢来信!

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-01-18