公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
办事咨询
 
县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 退伍老兵补贴
留言内容: 退伍老兵以前每年都发放东西 补贴 为什么今年就没有 是当地政府扣留 还是民政 财政没有发放 求解释
留言者姓名: 田斌 留言时间: 2017-09-07
受理状态: 桃花镇已办结
回复内容

经调查,我镇已经按照县民政局的规定,给符合条件的优抚对象发放了优待金和慰问金。其中发放优待金的范围是:2015年、2016年夏秋季入伍的义务兵;2017年享受抚恤定补的残疾军人、“三属”、在乡老复员军人;带病回乡退伍军人;参战、参试退役人员。发放慰问金的范围是:在乡复员军人、在乡残疾军人、烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属、带病回乡退伍军人、参战退役人员、参试退役人员。

回复部门: 桃花镇 回复时间: 2017-11-15