公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
办事咨询
 
政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 坤景苑小区物业供暖不能实行分户管理,取消暂不用热收费
留言内容: 根据我县《关于规范全县供热收费有关问题的通知》文件中的第三条,能实行分户管理的供热企业取消采暖期暂不用热收费的规定。 为什么坤景苑小区物业供暖不能实行分户管理,能不能实行分户管理是供热物业说了算吗,还是有具体的标准界定,具体监管部门是哪个局
留言者姓名: 孙建国 留言时间: 2017-11-01
受理状态: 住房和城乡规划建设局已办结
回复内容

此事不在我单位管辖范围内,请咨询7212698

回复部门: 住房和城乡规划建设局 回复时间: 2018-01-18