信息查看关闭

公众参与
县长信箱
政策问答
建言献策
办事咨询
  受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
县长信箱
为进一步提高我县各级政府决策
 
  最新公开的来信与回复
  序号 | 标题 | 所属类别 | 反馈部门 | 办结日期
、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我县各项工作,共创美好未来。
 
1 村干部贪污 土地征用 常宁乡 11.17
2 退伍老兵补贴 复退安置 桃花镇 11.15
3 东关人刘志在四街非法... 诉讼仲裁 国土资源局 11.15
4 反应东关刘志非法大面... 其他 国土资源局 11.15
5 小五台山风景区垃圾遍... 旅游管理 文化旅游局 11.13
  需要查询码查看的信件
  序号 | 标题 | 所属类别 | 受理状态 | 办结日期
  1   实际情况   军队转业   [民政局已办...]   11.08
  2   实际情况   领导事务   [民政局已办...]   11.08
  3   建言   诉讼仲裁   [公安局已办...]   05.06
  4   请问时间结点   诉讼仲裁   [信访局已办...]   10.25
 
 
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加
 
  最新公布的政策问答
  序号 | 标题 | 反馈部门 | 答复日期
大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公众参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
  1   工程建设项目规...   住房和城乡...   11.09
  2   蔚县农村生态环...   政府办   09.01
  3   公租房申请标准   政府办   09.01
  4   上学省内集体户...   政府办   09.01
  5   古道新村建设渗...   政府办   09.01
 
 
建言献策
建议内容,可围绕县政府中心工
 
  最新提交的建言献策
  序号 | 标题 | 答复日期
作和人民群众普遍关心的热点难点问题进行建议。所提建议请一题一议,篇幅可长可短,力求观点明确,内容具体,可操作。我们将积极选取并采纳具有可操作性的建议。
 
1   景区夜黑无灯   09.01
2   南门景仙门环岛化改造建议   09.01
3   蔚县之人才流失催化剂遏制...   09.01
4   关于引入《中信集团石家庄...   09.01
5   剪纸+打铁花+彩灯展塑造...   09.01